Важнейшая победа сборной Украины по футболу (ФОТО) (ВИДЕО)

08:44 12 октября 2013 | Спорт
СИТ новости.

Тяжелейший поединок против сборной Польши завершился минимальной победой подопечных Михаила Фоменко

Отчетная встреча квалификации к чемпионату мира 2014 года в Бразилии носила решающий характер для обеих команд. Именно огромная ответственность сыграла с украинцами злую шутку: в дебюте поединка они выглядели нервно и неуверенно.

За первые полчаса «желто-синие» не создали по-настоящему голевых моментов, поляки же, наоборот, едва не забили: после удара Глика команду спас Коноплянка, Евгений грудью выбил мяч с линии ворот.

Во втором тайме рисунок игры особо не изменился, но сборной Украины удалось забить. После передачи Коноплянки Ярмоленко принял мяч и «расстрелял» сетку ворот сборной Польши. После этого наступила нервная концовка длиной в 30 минут. К счастью украинских болельщиков, хозяева довели матч до победы —1:0.

Накануне матча мы немало внимания уделили психологии, и вы видели, как в первом тайме обстановка действовала на ребят — они были зажаты, — сказал наставник «сине-желтых» Михаил Фоменко. — Уже к восьмой минуте ребята получили две желтых карточки, и эта зажатость несколько мешала им реализовать свои моменты. Естественно, мы поблагодарили их за игру, но детальнее все события разберем позже. Мы уже ответили результатом, и хорошо, что все хорошо кончается.

В параллельном матче группы Англия обыграла Черногорию, оставив украинцев на втором месте. В последнем туре Украина сыграет с Сан-Марино, а Англия с Польшей. «Желто-синим» необходимо надеяться на то, что британцы потеряют очки. Только в этом случае сборная Украины попадет на чемпионат мира напрямую, минуя плей-офф (заняв второе место, необходимо играть стыковые матчи).